Новые классы откроют в школе №7

Галина КРАСНОВА

Накануне 100-летнего юбилея прославленная Кашкадамовская школа № 7 при поддержке ГУ МЧС России по Ульяновской области объявляет набор в классы с кадетским компонентом. Для детей и их родителей обучение в классах МЧС раскрывает дополнительные возможности в получении качественного образования, а также готовит учащихся к поступлению в ВУЗы страны.

– Для эффективности процесса обучения и воспитания в школе за каждым классом, кроме классного руководителя, закреплены три куратора – офицера регионального МЧС. Занятия в кадетских классах будут проводиться бесплатно. Ребята смогут приобрести углубленные знания по физике, информатике, химии, математике, иностранному и русскому языкам, биологии, – сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Ульяновской области.

Кроме того, общеобразовательная программа школы дополнена программой кадетского компонента, которая включает в себя изучение специальных предметов: строевая, спасательная, водолазная, психологическая и пожарно-прикладная подготовки, плавание, альпинизм, первая медицинская помощь. В рамках проведения ежедневного спортивного часа кадеты МЧС занимаются в различных по выбору кружках и секциях (рукопашный бой, баскетбол, футбол, гимнастика, теннис и др.) Для эстетического развития детей в школе организованы хореографическое, вокальное, инструментальное, художественное, декоративно-прикладное отделения от Школы искусств №12.

КУДА ЗВОНИТЬ?

ул. Аблукова, 23. Телефон: 8 (8422) 40-89-13, 74-47-07