Наш дом стоит в очереди на капитальный ремонт. Ждем! На дворе август. В феврале 2010 года, когда выборы были в разгаре, все хором обещали отремонтировать все коммуникации! Потом, смотрю в принятой программе (которая у нас, вообще, почему то является тайной за семью печатями!) оставили только ремонт крыши.

Да черт бы с ними с коммуникациями, хоть бы крышу сделали! Но на дворе август, а к нашему дому так никто и не подошел! Заинтересовался я, как у нас идут дела с капитальным ремонтом. И что я выяснил? Картина печальная!

Просто подвесить бы за яйца всех чиновников, которые обязаны подавать заявки и получать средства на капитальный ремонт для нашей области! Всех в ряд, вместе с болтуном губернатором Морозовым.

По информации «Фонда по реформированию ЖКХ» Ульяновская область в работе по подаче заявок и получении средств постоянно в разряде опаздывающих бездельников.

В 2008 году заявка по 185 ФЗ была подана 10.06.2008 года, утверждена 1.07.2008 года, область как подала заявку, так и получила деньги в числе последних! В августе! Всего получено 437,46 млн. Это мало, можно было получить гораздо больше, но не оформили необходимые документы! То есть люди вынуждены были жить с дырявыми крышами и прогнившими коммуникациями только из-за того, что эта свора бездельников во главе с болтуном губернатором не выполнила свою работу!

Но, я что-то не припомню, чтобы Морозов и его компашка покаялась публично и вернула в бюджет часть своей зарплаты, которую они не отработали! Зарплату забрали, прожили-прожрали, а работу не выполнили! Ну не свиньи ли?

В 2009 году еще хуже:

Заявка была подана 9.07.2009 года, утверждена 20.07.2009, а деньги были получены ближе к сентябрю. 58 млн из полученных средств было возвращено в фонд! Да и не удивительно, в сентябре уже лили дожди, не до крыш! В такие короткие сроки какой капремонт можно сделать? Только разворовать можно! Видимо, очень старались, но и даже разворовать не успели! Вы помните, что Морозов деньги из зарплаты вернул, не заработанные им? Не вернул! Со спокойной совестью прожил-проел!

Были бы у него нормальные начальники, давно бы уволили такого бездельника! Но с другой стороны, он из наших денег получает свою нехилую зарплату! За что получает, если из-за его безделья людям не ремонтируют дома? Выкидывать его пора к чертовой бабушке за такую «работу»! Сам бездельник и в администрацию набрал одних безграмотных, тупых бездельников, неспособных даже бумаги оформить!

В 2010 году ситуация уже не лезет ни в какие рамки:

заявка подана 26.07.2010 года, пока не утверждена, конечная дата утверждения 25.08.2010 года.

Фондом уже утверждено и получено средств по 96 заявкам! Капремонт идет по полной программе в большинстве регионов.

В Самаре на сегодняшний день выполнено 90% от запланированного объема. В соответствии с контрактами работы должны быть завершены не позднее 15 сентября! Фонд ЖКХ перечислил Иркутской области уже дополнительно 55 миллионов рублей..

Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявки Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.

Ярославская область подала заявку в один день с нашими долбоебами. Но их заявка уже одобрена. А у наших опять непорядок в бумажках!

Рассмотрено и утверждено уже 96 заявок. Всего на сегодняшний день не утверждено 11 заявок и Ульяновская область в числе этих 11 регионов-бездельников!

Посмотрите на сайте «Фонда содействия реформированию ЖКХ» прожектор реформы ЖКХ. Все регионы рапортуют о своих успехах. Кто в фотографиях, кто в видеосюжетах и только Ульяновская область молчит. Что же наш Морозов не хвастается, это же для него так привычно? Потому что проваливает всю реформу! Потому что бездельник и болтун, каких свет не видывал! Только треплется про авиационные столицы, кластеры-херастеры, дирожопли, летающие тарелки, а работы нет! Даже простую формальную работу не может выполнить, организовать подачу заявки!

Целый год треплются про то, что в этом году на ремонт жилого фонда Ульяновска выделяется сумма в 907 млн рублей. Это в 4,5 раза больше чем в 2008 и 2009 годах. И представляют эти большие суммы как свой козырь! Мол, знай наших, сколько мы средств из ФРЖКХ выбили! Да правду как всегда скрывают! Сумма большая, потому что раньше не использовали эти деньги из-за своего долбоебства и лени! Если бы использовали, причитающиеся Ульяновской области 2,2 млрд, то и сумма была бы меньше. Другие регионы уже давно большую часть средств освоили!

В этом году деньги из федерального бюджета поступят в конце сентября! Какой капитальный ремонт в такие короткие сроки, оставшиеся до зимы? Или наш губернатор надеется, что для него лето продлят месяца на три-четыре?

Знающие люди сходятся в одном мнении: наши бездельники так долго не подавали заявку, потому что деньги, еще не полученные, дербанили между своими и нашими.

Говорят, что сейчас, чтобы освоить эти средства в короткие сроки, собираются привлечь на капитальный ремонт по 185 ФЗ всего одного подрядчика – КПД-2. На все дома одну организацию!

Зачем? У нас мало квалифицированных строителей, чтобы раздать лучшим отдельные участки и все-таки попробовать сделать людям капремонт?

А разве нашему губернатору это надо? Ему надо организовать простую схему увода этих средств, перекачивания денег из федерального бюджета в личные карманы зажравшихся местных ворюг-чиновников! А через КПД-2 увести проще, свои люди, помогут!

Люди! Как же уволить этих бездельников! Как избавиться от этой шайки ворья и их пахана?

Владимир Бессольцев, житель нового города.