1 июня в Ульяновске стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Депутаты Ульяновской Городской Думы от «Единой России» уже помогли подготовить к школе 458 детей на сумму более полумиллиона рублей.

Портфели, канцтовары, спортивные костюмы и школьная форма – эти подарки нужно не просто вручить, а вручить торжественно. Вот почему многие ребята получили все необходимое 1 сентября на школьных ярмарках, которые прошли в эти выходные. Встреча со школой – всегда праздник, такое событие ничто не должно омрачать. В том числе и отсутствие нового портфеля или канцтоваров, – считает депутат Алексей Слюсаренко. Поэтому он оказал помощь в подготовке к школе 15-ти ученикам. «Нашему молодому, подрастающему поколению хочется пожелать здоровья, в первую очередь, успехов в учебе и желания получать знания. Потому что все то, что они приобретут в школе, – этот фундамент пригодится им в будущем», – подчеркнул Алексей Слюсаренко.

А заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Петр Столяров, вручая детям подарочные сертификаты, сожалел только об одном. В то время, когда он учился в школе, не было такой замечательной акции. О красивых ранцах можно было только мечтать. «Мы даже сумки себе делали сами, шили из холста и с ними ходили в школу. А школа находилась примерно в двух километрах от дома, – поделился воспоминаниями Петр Капитонович, – Очень хорошо, что сейчас в городе и области действует акция «Помоги собраться в школу», и малообеспеченные семьи не остаются без внимания».

В округе депутата Назира Шамсутдинова такое значимое событие, как акция «Помоги собраться в школу», совпало с другим, не менее важным. Здесь, на улице Артема, 14, открылась общественная приемная депутата. В гости к Назиру Шамсутдинову пришли ученики. Ребят ждало угощение и, конечно, нужные для учебы подарки. Депутат лично вручил школьникам новые рюкзаки, полные канцелярских товаров. Дети и их родители смогли пообщаться с народным избранником и задать ему свои вопросы. А на память об этой встрече у всех останутся фотографии.

Немного раньше акция «Помоги собраться в школу» прошла в округе депутата Геннадия Соловьева. Волшебные тетрадки, где будут появляться пятерки, и все нужные канцелярские принадлежности получили в подарок 16 школьников.