Лучшим стал спортсмен, выступавший вне конкурса

Денис НАБОКО

Им стал кандидат в мастера спорта димитровградец Александр Уланов. Он набрал наибольшее количество баллов – 6,5 из 7 возможных. Правда, возраст Александра не позволил назвать его победителем первенства. Официально первое место занял ульяновец Андрей Олисов, отставший от старшего коллеги всего на одно очко. Еще один ульяновец Азиз Мирзаев стал серебряным призером. Неожиданностью для организаторов турнира стала «бронза» Анастасии Куряевой. Молодая спортсменка из Димитровграда уже становилась чемпионкой области, а теперь показала, что может достойно конкурировать и с мужчинами.

Всего в турнире приняли участие 22 молодых шахматиста. Но впервые за несколько лет в соревнованиях не участвовали сельские шахматисты.