Труппа начала подготовку к VI Всероссийскому театральному фестивалю

Анастасия КОСЬЯНЕНКО

Традиционно ульяновский драматический театр собирает в своих стенах коллективы лучших театров России с постановками по великолепным романам И. А. Гончарова.

Труппа драматического театра начинает подготовку к фестивалю уже сейчас. Программу спектаклей планируется дополнить постановкой по произведению И.А.Гончарова «Фрегат Паллада». Режиссером-постановщиком станет Сергей Тюжин. Сергей Викторович – выпускник Щукинского театрального училища, мастерская Л.Хейфеца. «Режиссерский почерк» этого режиссера отличается любовью к экспериментам, образности, зрелищности, музыкальности. «Фрегат Паллада» – не первый спектакль в его карьере, в качестве режиссера-постановщика и сценографиста Сергей Викторович участвовал в постановке спектакля по сценарию М. Угарова «Смерть Ильи Ильича» (по роману И.А.Гончарова «Обломов») в Орском государственном драматическом театре имени А.С.Пушкина.

Ожидается, что в этом году фестиваль пройдет на международном уровне. Ульяновские театралы увидят спектакли русских театров из Берлина и Ташкента, также приедут коллективы из Москвы и Санкт-Петербурга с постановками по произведениям И. А. Гончарова.