Делегаты конференции посетят завод «Авиастар-СП» и исторический центр города.

27 августа в рамках проведения в Ульяновске сессии МАГ в город прибудут представители 40 городов России МАГ во главе с Президентом Международной Ассамблеи крупных столиц и городов – мэром Москвы Юрием Лужковым.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, планируется, что на сессии в Ульяновске в ряды Ассамблеи будет принят город Орел.

Кроме того, в рамках сессии МАГ пройдут тематические «круглые столы»: «Крупный город и общественный городской транспорт: проблемы и пути решения»; «Здоровый город для людей. Система социальной защиты населения в крупном городе». «Электронная библиотека в информационном обществе».

Московские специалисты проведут мастер-классы с демонстрацией опыта сатолицы и других городов. Делегаты конференции примут участие в городских мероприятиях, посетят крупнейший авиационный завод в России ЗАО «Авиастар-СП», примут участие в экскурсиях по историческому центру города Ульяновска, в музей «Сибирская классическая гимназия» и музей заповедник «Родина В.И. Ленина».

Также в рамках сессии МАГ состоится пленарное заседание «Градообразующие предприятия и интересы города: практика взаимодействия и продвижения современных технологий и инновационных решений (на примере авиапрома), где предполагается обсудить вопросы промышленной политики в решении задач развития отечественного авиапрома, городской транспортной инфраструктуры, других проблем крупных городов.

ПРОГРАММА мероприятий Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ)