Ульяновская Городская Дума не первый год поддерживает областную акцию

Портфель, учебники, ручки, тетради, спортивная форма – это лишь малая часть списка того, что нужно среднестатистическому школьнику. А если доход у семьи низкий, то подготовить ребенка к 1 сентября для родителей, все равно, что справиться со стихийным бедствием. Может быть, поэтому в Ульяновской области родилась хорошая традиция, которая нашла свое отражение в акции «Помоги собраться в школу». Не остались безучастными к проблемам социально-незащищенных семей и депутаты Ульяновской Городской Думы.

«У меня внучка пойдет в девятый класс, – говорит жительница Засвияжского района Нина Калябина, – Мы с дочерью за голову хватались, как ее собрать в школу. Хочется, чтобы она была не хуже других в классе. Хорошо, что у нас в Ульяновске есть акция «Помоги собраться в школу. Это большое дело, спасибо за внимание и заботу». Недавно Калябины вместе с другими семьями побывали на встрече с депутатом Ульяновской Городской Думы Рашидом Абдулловым. Мальчики и девочки получили в подарок новые ранцы со школьными принадлежностями. А их родители – материальную помощь для того, чтобы одеть своих чад к 1 сентября. «Школа должна ассоциироваться только с хорошим и добрым. Вот почему очень важно, с каким настроением ребенок приходит в класс, – отметил Рашид Абдуллов. Депутат помог собрать в школу 10 ребят из своего округа, многодетную семью, а также больше 20 детей сотрудников детской городской клинической больницы № 3. Все они теперь придут в школу с хорошим настроением.

Учебники, ранцы, канцелярские товары, одежду или материальную помощь каждому ребенку парламентарии передавали адресно. Так одиннадцать учеников школ № 85 и № 45 получили все нужное к школе от депутата Сергея Живайкина. «Родители были искренне благодарны за помощь, а дети радовались. А это, конечно, для нас – лучшая награда», – подчеркнул Сергей Анатольевич.

Депутат Городской Думы Геннадий Бударин тоже собрал школьников с родителями и торжественно вручил им подарки – канцелярские товары. Геннадий Александрович обратился к ученикам со словами напутствия: «1 сентября – хороший праздник. Дети становятся чуточку старше. Хочется пожелать нашим ученикам хороших оценок, радовать мам и пап, бабушек и дедушек, которые всегда за них переживают, поменьше болеть и приобретать новые знания». Всего помощь от депутата получили 15 детей.