Цель визита – заседание Координационного Совета

27 августа в Ульяновске пройдет Координационный Совет Союза представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Российской Федерации. Инициатором проведения такого крупного мероприятия российского масштаба выступила Ульяновская Городская Дума. Спикер местного парламента Василий Гвоздев одновременно является и членом Координационного совета. На этой неделе Ульяновск будет встречать высокопоставленных гостей из Томска, Череповца, Перми, Волгограда, Североморска, Улан-Удэ, Калуги, Ханты-Мансийска, Владимира, Костромы, Магнитогорска, Калининграда, Рязани, Сочи, Новороссийска, Пскова, Чебоксар, Тюмени, Екатеринбурга и Якутии.

Мероприятие пройдет в рамках сессии Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ). Для начала гостей проведут по историческому центру города, а затем, в Ульяновской Городской Думе пройдет само заседание Координационного Совета. Председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев на нем выступит с докладом на тему: «Ульяновск – территория здоровья». После заседания, гости смогут посетить завод «Авиастар-СП» и принять участие в пленарном заседании МАГ.

Координационный Совет был создан в 1998 году для развития местного самоуправления, для защиты прав и законных интересов муниципалитетов. В Совет вошли руководители городских советов депутатов и городских дум. Прошлое заседание Координационного Совета в Ульяновске проходило в 2005 году.