Жертвой неизвестных преступников стал семидесятичетырехлетний мужчина, которого жестоко избили в Западном районе города. Потерпевший от травм скончался, а подозреваемые, к сожалению, до сих пор на свободе.

Это случилось на проезжей части дороги по улице Курчатова напротив многопрофильного лицея. Пенсионер направлялся в три часа ночи в гараж. Он собирался на раннюю рыбалку. Когда, мужчина переходил дорогу, остановилась , проезжающая мимо машина. Из нее вышли двое молодых людей, которые избили пожилого человека. Якобы, так хотели его проучить, им показалось, что пешеход пьяный. После чего преступники скрылись. А пенсионер через десять дней от полученных травм скончался.

Борис МАЛИНОВСКИЙ – ПРОКУРОР -КРИМИНАЛИСТ ДИМИТРОВГРАДСКОГО МЕЖРАЙОННОГО СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА ПРИ ПРОКУРАТУРЕ РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

– По данному факту Димитровградским следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. На данном этапе предварительного расследования мы просим всех очевидцев обратиться к нам.

Свидетелями данного происшествия являлись водители, случайные прохожие, жители соседних домов. Часть очевидцев установлена, однако, следствие не располагает полной картиной преступления. Поэтому всех, кто может оказать помощь следствию просят позвонить по телефонам следственного отдела – 2-62-68, 2-65-29, либо в ГУВД – 02.

Арина Макарова