Авиакомпания «Волга-Днепр» приступила к реализации нового масштабного проекта – строительству Центра управления воздушными перевозками, который станет одним из самых современных летных комплексов в мире.

Строительство ЦУВП XXI века – именно так называется проект Группы компаний «Волга-Днепр» – начато 23 августа на территории офиса авиакомпании, расположенного в Новом городе на улице Карбышева, 14. В силу высокой важности нового проекта для деятельности авиационного предприятия, а также в целях соблюдения интересов горожан, компания сделает все возможное, чтобы завершить стройку в кратчайшие сроки – четырехэтажное здание Центра управления воздушными перевозками будет сдано в эксплуатацию через год.

ЦУВП XXI века будет оснащен по последнему слову техники. Наряду со службами, обеспечивающими производство полетов, в Центре разместится тренажерный комплекс, открытие которого позволит пилотам поддерживать и повышать свой профессиональный уровень в соответствии с мировыми требованиями – на новейших тренажерах воздушных судов Ил-76ТД и Ан-124-100, оснащенных уникальной системой подвижности. Проект также предусматривает помещения послеполетного разбора, компьютерный и учебный классы, кабинеты инструкторов с автоматизированными рабочими местами, комплексом инструментальных средств для моделирования полетных ситуаций с последующей их реализацией. Пилотам будут созданы все необходимые условия для эффективной деятельности по отработке нештатных ситуаций, возникающих во время полетов, на земле в режиме реального времени – с целью оперативной передачи рекомендаций по их устранению на борт самолета. Современный тренажерный комплекс необходим для подготовки и поддержания профессионального уровня пилотов, что является обязательным условием обеспечения безопасности полетов.

Работа Центра выведет на качественно новый уровень процесс организации перевозок авиакомпании «Волга-Днепр». Поэтому, начиная строительство Центра, авиакомпания обязуется обеспечить благоустройство прилегающей территории в интересах города. Согласно проекту, здесь появятся новые газоны, цветники и пешеходные дорожки. На пересечении улицы Карбышева и проспекта Ленинского Комсомола будет установлен памятник генералу В.М.Карбышеву и разбит сквер, где смогут отдыхать жители Ульяновска.

«Волга-Днепр» приносит извинения жителям Нового города, в особенности жителям домов, прилегающих к офису авиакомпании, за доставленные неудобства. Компания надеется на понимание высокой стратегической важности создания современного Центра управления воздушными перевозками в Ульяновске и обещает завершить строительные работы в установленные сроки, выполнив при этом все взятые на себя социальные обязательства.