Средства массой информации, лучше всех осветившие Всероссийскую перепись населения 2010 года, получат денежные призы.

С 14 по 25 октября 2010 года в Ульяновской области, как и во всей стране, пройдет Всероссийская перепись населения. Для качественного проведения переписи необходимо, чтобы население понимало задачи переписи и ее механизм проведения. Для повышения информированности населения о переписи среди СМИ решено провести конкурс. Журналисты должны рассказать о важности и актуальности проведения переписи населения, ее целях и методах проведения.

В творческом соревновании на лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года могут принять участие редакции региональных печатных изданий, интернет-СМИ, информационных агентств, теле- и радиокомпаний, а также журналисты региональных печатных СМИ. Для участия в конкурсе принимаются публикации, информационные сообщения, теле- и радиосюжеты, посвященные подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. Материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы с 1 января по 30 октября 2010 года.

Итоги конкурса будут подведены отдельно по каждому федеральному округу до 30 ноября 2010 года. Победителей и призеров конкурса ждут денежные премии в размере от 20 000 до 70 800 рублей в зависимости от номинации участника и занятого им места.

С более подробной информацией об условиях проведения конкурса можно ознакомиться на сайте на сайте Всероссийской переписи населения www.perepis-2010.ru и ООО «МедиаСоюз» www.mediasoyuz.ru.