В течение двух месяцев будет достроена новая теплосеть в центре города.

В настоящие момент средний процент выполнения мероприятий по подготовке к отопительному сезону в Димитровграде составил 92,3%, сообщили в пресс-службе областного правительства. На эти работы было затрачено 68,1 млн. рублей. На завершающей стадии в городе находятся работы по ремонту котлов, вспомогательного оборудования котельных, отремонтированы 86,8% тепловых сетей, линий электропередач, системы водоснабжения.

К октябрю будет полностью завершена промывка и опрессовка системы центрального отопления, ремонт электропроводки, узлов управления, сетей холодного и горячего водоснабжения, канализации, как жилищного фонда города, так и бюджетных учреждений.

До ноября 2010 года будет завершена заготовка песко-соляной смеси для зимнего содержания дорог. Предусмотрено приобретение противо-гололедных реагентов для обработки подъездных карманов автобусных остановок.

Кроме того, от проспекта Димитрова до проспекта Ленина сооружается теплосеть, которая обеспечит надёжное теплоснабжение жилых домов, объектов социально-культурного и бытового назначения в микрорайонах 9 и 10 Западного района города в связи подключением к тепломагистрали строящегося Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии (Центр), а также Академгородка. Протяженность теплосети составляет 770 метров. Работы планируется завершить в течение двух месяцев.