Когда узнаешь о таких событиях, испытываешь и удовлетворение, и признательность. Специалисты Центра здоровья ЦГКБ, зная о непростой ситуации, сложившейся в сельских районах в результате лесных пожаров, когда многим пришлось и понервничать сильно, и дыма наглотаться, взяли с собой все необходимое оборудование, не пожалели даже очень дорогостоящее, не оставили от греха подальше в больнице, и отправились в Мелекесский район оказывать медицинскую помощь жителям сел. Весь день тряслись в “санитарке” по разбитым дорогам глубинки.

В результате, десятки людей получили так необходимую им высококвалифицированную помощь. А руководитель Центра здоровья Александр Нефедов, как я слышал, отправился в этот рейд по мелекесским селам сразу после ночного дежурства в боьнице. И помимо оказания помощи пострадавшим от лесных пожаров еще собрал руководителей участковых больниц Мелекесского района, чтобы поделиться опытом и знаниями. Кстати, руководство района оказало ульяновским врачам всемерную поддержку. Коллеги по медицине установили добрые личные отношения, что всегда на пользу, теперь мелекесские врачи будут пользоваться консультациями специалистов ульяновского центра здоровья ЦГКБ. И сами привозить особо трудных пациентов в Ульяновск.

Вот такие поступки назывались когда-то реальной смычкой города и деревни. А кроме того, и сейчас, и во все времена это квалифицировалось, как достойное выполнение врачебного долга. Выражаю признательность врачам и специалистам Центра здоровья Центральной городской больницы. А Нефедов, кстати, примет завтра, нет, уже сегодня, участие в заседании МАГ, где выступит с докладом. Когда ежедневно слышишь жалобы на проблемы здравоохранения, недоработки врачей либо чиновников от медицины, приятно получить сообщение о похвальной инициативе ульяновских врачей и ее достойной реализации.