В связи с проведением 27 августа в Ульяновске 18-й сессии Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) движение транспорта на территории города будет затруднено. Просим автолюбителей воздержаться от поездок в центральную часть Ульяновска с 8.00 до 16.00.

Сегодня утром в Ульяновск прибыли участники сессии Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ). Среди гостей – сотрудники администрации Президента и аппарата Правительства России, представители Федерального собрания, различных министерств РФ, ЕврАзЭС, исполкома СНГ, РАН, Межгосударственного авиационного комитета, а также -главы городов-членов МАГ и представители экспертного сообщества.

В первой половине дня пройдут тематические «круглые столы»: «Крупный город и общественный городской транспорт: проблемы и пути решения»; «Здоровый город для людей. Система социальной защиты населения в крупном городе»; «Электронная библиотека в информационном обществе».

Кроме того, будут проведены мастер-классы московскими специалистами с демонстрацией опыта столицы и других городов по наиболее актуальным проблемам (например, по вопросам управления многоквартирными домами, городской безопасности и др.).

Во второй половине дня делегаты конференции посетят ЗАО «Авиастар-СП», примут участие в экскурсиях по историческому центру Ульяновска.

Логическим продолжением экскурсии станет пленарное заседание (которое пройдет с 17 до 19-30 часов), посвященное теме градообразующих предприятий и продвижению современных технологий, – на примере отечественного авиапрома.

Вечером высоких гостей ждет прием у губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Насыщенный день завершится для участников сессии возвращением в Москву.