В минувшую пятницу на берегу реки Свияга кипела работа. Ульяновское региональное отделение партии «Единая Россия» объявило войну беспорядку.

Место действия было выбрано не случайно. Аномальная жара осушила Свиягу. Из воды показался мусор, который нужно убрать, пока есть возможность, то есть пока вода снова не прибудет. Поэтому губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов выступил с такой инициативой – очистить русло реки Свияга, чтобы сохранить любимое место отдыха многих горожан. Трудовой десант из числа членов партии «Единая Россия», и депутатов Ульяновской Городской Думы в том числе, откликнулись на призыв губернатора и бросили все усилия на то, чтобы навести здесь порядок. «Вместе, одной командой мы чистим берег, спасаем нашу любимую реку Свиягу», – пояснил первый заместитель председателя, руководитель депутатской группы «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе Игорь Буланов, – На своем примере мы показываем, молодежи, которая тоже трудится с нами, что такие акции очень полезны. Мы учим подрастающее поколение любить наш город, ценить его и беречь. И ребята действительно работают, засучив рукава, никто не отлынивает, каждый старается сделать больше. За это им огромное спасибо. Я уверен, что эти юноши и девушки никогда не будут мусорить. Более того, они увидят результат своего труда и им захочется в следующий раз тоже выйти на субботник».

Участники субботника, а это не только партийные лидеры и депутаты, но и активная молодежь, работали с энтузиазмом. На тропу войны с беспорядком вышли во всеоружии: в ход пошли грабли, пила и лопата. Машины едва успевали вывозить мусор.

За несколько часов трудовой десант партии власти привел в порядок значительный участок напротив автомеханического колледжа. Убрали мусор, спилили и вывезли сухие ветки. В общем, изрядно потрудились. «Конечно, грязи было много. Глаза боялись, а руки делали», – признался депутат Гордумы Владимир Леванов.

«Нужно периодически выходить на улицу и смотреть, что творится вокруг нас, – отметил другой депутат Алексей Слюсаренко, – Убираясь, мы показываем пример другим. И на субботник все вышли с удовольствием, пусть наш город станет чище».