Ульяновские хоккеисты вернулись с двухнедельных сборов в Швеции.

Правда, побывать на родине нашим спортсменам не удалось. Они сразу отправились в Москву, где стартует первый этап Кубка России.

Шведский сбор стал поистине революционным событием в жизни местной хоккейной команды — в последний раз на сборы в другие страны «Волга» выбиралась аж семь лет назад.

На шведской тренировке наставники “Волги” делали упор на физическую подготовку, поэтому хоккеистам пришлось вкалывать до седьмого пота. Но, несмотря на большие нагрузки, в четырех проведенных матчах волжане выступили очень удачно, не испытав горечи поражений. Сначала подопечные Вячеслава Иевлева переиграли «Болтик» (6:4) и «Венерсборг» (5:4). В рамках турнира «Vener Cup» наши дважды сыграли вничью — все с тем же «Венерсборгом» (3:3) и одним из лидеров шведского хоккея — «Виллой» (6:6). В итоге ульяновцы заняли второе место. Лучшим снайпером «Волги» стал форвард Александр Савельев, отправивший в ворота соперников шесть мячей.

Убедиться в готовности команды к сезону болельщики “Волги” смогут уже в ближайшие дни, когда клуб выступит в Кубке России в Москве. Соперниками нашей команды станут «Динамо-Казань», «Динамо-Москва», красногорский «Зоркий», нижегородский «Старт», кировская «Родина» и архангельский «Водник». Чтобы пробиться во второй этап Кубка, волжанам необходимо занять место не ниже пятого.