На турнире, проходящем в эти дни в Москве, наша ледовая дружина потерпела уже два поражения с крупным счетом

КОРЧАГИН Андрей

После разгрома, учиненного волжанам в стартовом поединке розыгрыша Кубка страны по хоккею с мячом ХК “Динамо-Казань”, ульяновскую команду ждало испытание в виде поединка с действующим чемпионом России московским «Динамо». Увы, составить достойную конкуренцию лучшему хоккейному клубу мира подопечные тренера Вячеслава Иевлева не смогли.

По сравнению с предыдущим матчем наставник волжан произвел сразу несколько перестановок в составе. Так, например, ворота на сей раз защищал Дмитрий Сергеев, а Дениса Цыцарова и Алексея Загарских в заявке на матч не было вообще. Начало поединка против «Динамо» московского напомнил дебют встречи против «Динамо» казанского – угловой возле ворот «Волги» был назначен из-за несогласованных дейтсвий защитников ульяновской команды. Аналогичная ситуация привела и к третьему пропущенному мячу – с той лишь разницей, что на сей раз стандарт был разыгран не справа, а слева от владений Дмитрия Сергеева. Так, уже к 14-й минуте встречи ульяновцы проигрывали со счетом 0:3.

Но после этого и до окончания первого тайма подобных оплошностей волжане позволять себе перестали. Более того, Дмитрий Сергеев подтвердил звание специалиста по пенальти, отразив удар с «точки» перед самым свистком на перерыв. А вот в начале второго тайма, после двух удалений подряд в составе ульяновской команды, динамовцы в течение считанных минут сделали свое преимущество в счете разгромным. Лишь в концовке матча хоккеистам «Волги» удалось немного подсократить отставание в счете. Причем к обоим голам оказался причастен Андрей Шулаев. Сначала наш 71-й номер отличился сам, а затем заработал пенальти. Но последнее слово осталось за бело-голубыми, которые сделали счет двузначным.