Сподобился нарваться на неприятную картинку, это вчера, часов в семь вечера. Место: санаторий “Итиль”, детский лечебный корпус. Меня изначально покоробила надпись “БАР” в здании детского корпуса, но поскольку там две двери, одна со стороны входа в детские спальни, а другая с конца, то по сомневался, но промолчал.

Вчера была суббота, грохот музыки мешал выяснить куда пошли дети, но когда через этот музыкальный фон начали прорываться вопли далекие от изящной словесности и в быту именуемые – матом. То, решил уточнить: “Детская дискотека?!!” Дежурная на входе в корпус, сообщила, что нет, ПРОСТО СВАДЬБА!

Потом лицезрел пьяных мужиков разбредшихся по детским площадкам, и одного типа, вероятно из числа приглашенных гостей, справлявшего нужду на глазах у смущенных мальчиков и девочек из детского корпуса.

Драк и разборок, в моем присутствии не было, а вот качели по моему подломали. Драк не было из-за обилия сотрудников милиции, четыре человека и при оружии, которые в силу служебной необходимости прибыли в детский корпус.

Поинтересовался, и часто ТАКОЕ происходит в ДЕТСКОМ корпусе? Дети сказали, нет, не часто, примерно каждые четыре дня!

Я понимаю, что мораль и бизнес, часто имеют разнонаправленные цели, что сейчас модно говорить про альтернативные источники финансирования. Но мне не понять, как можно устраивать пьяные ОРГИИ на глазах у детей, которые приехали не только отдыхать, но и лечится?

У меня два вопроса, к двум уважаемым людям:

к губернатору Сергею Ивановичу Морозову и уполномоченному по правам ребенка Долинину Константину Александровичу

1. Какая сволочь придумала этот пьяный балаган в ДЕТСКОМ учреждении?

2. Кто за это ответит?

И бонусный традиционный вопрос: за что получает зарплату госпожа Девяткина? Она вообще знает, что происходит в области? И, это после команд Путина и Медведева навести порядок в детских оздоровительных учреждениях и лагерях?

Выдвигаю личный лозунг: Девяткину в отставку! Не нужен нам такой заместитель по социалке, который не владеет ситуацией и не знает, что творится на территории области.

В завершение: Меня уверили, что детям ничего не угрожает, поскольку в детском корпусе есть постоянно сотрудник милиции. Нормально, т.е., успокоили, милиция в курсе что тут творится, просто замечательно. Интересно, а начальник УВД тоже в курсе, и тоже считает подобное совмещение полезного с “приятным” – нормальным явлением? А вот у меня сложилось иное впечатление, которое сводится к тому, что за ненадлежащее отношение к детям и их воспитанию, кому-то пора серьезно отвечать.

Зато область начала активную борьбу с алкоголизмом… Ну-ну, пиар-борцы, много наработаете при таком отношении к детям.