Об этом 28 августа заявил глава Ульяновска Александр Пинков в рамках объезда Ленинского района.

По итогам осмотра улиц частного сектора заместителю главы города – главе Ленинского района Сергею Шерстневу поручено письменно уведомить каждого домовладельца, чья территория заросла травой или захламлена, о необходимости соблюдать «Правила благоустройства» и возможности применения штрафных санкций к их злостным нарушителям. Также Александр Пинков отметил, что остальным главам районов необходимо в самые короткие сроки провести соответствующую работу и в своих районах.

Кроме того, в рамках осмотра территории бывшего кинотеатра «Рассвет» глава города принял решение не продлять срок пользования площадки для арендующей коммерческой организации, который истекает 1 декабря. Александр Пинков отметил, что право на аренду площадей бывшего кинотеатра «Рассвет» – одного из лучших мест Ульяновска, должно быть у той организации, которая приведет и будет поддерживать их в надлежащем состоянии.

Также глава Ульяновска осмотрел двор дома № 18 по улице Гончарова, включенного в реализацию программы «Наш уютный двор». Председатель комитета ЖКХ и экологии Владимир Егоров доложил Александру Пинкову, что в ближайший месяц здесь будут установлены детская игровая и спортивная площадки, завершено оборудование контейнерной площадки и произведен ремонт асфальтового покрытия.

При осмотре ремонтных работ на территории гимназии №1 глава города заслушал отчет директора МУП «Горзеленхоз» Артура Каледина об озеленении территории перед учебным заведением и о применении при высадке газонов средств малой механизации. Глава города отметил, что в ближайшее время для нужд города будут приобретены пять комплексов гидропосева, с помощью которых будут озеленены все районы Ульяновска.

Проинспектировав работы по ремонту тротуара на улице Карла Маркса, мэр поручил директору МУП «Ульяновскдорремсервис» Александру Имидееву в рамках благоустройства центральной части города заменить бордюрный камень на участке между улицами Советская и Гончарова. Аналогичные работы, отметил Александр Пинков, в 2011 году ждут улицу Красноармейская.

Также глава города дал поручение и.о. директора МУП «Теплосервис» Олегу Половову подготовить часть площадей производственной базы на улице Маяковского для создания на них штрафной стоянки автомобилей. Таким образом, у ГИБДД появится возможность эвакуировать автомобили, чьи владельцы нарушили правила парковки, на штрафстоянку, а дорожным службам Ульяновска – оперативно расчищать улицы города от снега.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска