Оба очередных домашних матча наша футбольная команда завершила мирными исходами

КОРЧАГИН Андрей

Сначала волжане поделили очки с дублерами ФК «Нижний Новгород». Зрители, пришедшие в этот день на заволжский стадион «Старт», увидели два совершенно разных тайма. В первой 45-минутке игровым и территориальным преимуществом владели хозяева поля. В итоге к перерыву ульяновцы забили в ворота нижегородцев два безответных мяча: открыл счет Богаратов, закрепил преимущество «Волги-дубль» Елисеев. Но во втором тайме ход матча поменялся кардинально. Футболисты «Нижнего Новгорода-2» перехватили инициативу, и довольно быстро восстановили равновесие в счете. Дублем в течение четырнадцати минут отметился Деменьшин.

В итоге матч закончился со счетом 2:2.

А в минувшее воскресенье, 29 августа «Волга-дубль» поделила очки и с одним из лидеров турнира – «Спартаком» из Йошкар-Олы.

Посмотреть этот поединок на заволжском стадионе «Старт» собралось рекордное для нынешнего сезона количество болельщиков – около пятисот человек. Увеличение количества зрителей объяснялось просто: ульяновские любители футбола пришли посмотреть на игру своего недавнего кумира Владимира Пронина. Много лет этот футболист верой и правдой служил ульяновской «Волге», был капитаном нашей команды. И вот на закате своей спортивной карьеры Владимир решил поиграть за йошкар-олинский «Спартак», ведь Пронин является воспитанником марийского футбола.

В Ульяновске против «Волги-дубль» этот ветеран отечественного футбола отыграл 63 минуты. Опытный игрок хорошо руководил своей командой на поле, был настоящим ее лидером. Именно Владимир Пронин организовал атаку спартаковцев в дебюте встречи, завершившуюся взятием ворот ульяновского голкипера Павла Нефедова. Отыгрались волжане лишь за три минуты до финального свистка: Денис Мерте забил дальним ударом метров с тридцати. Матч завершился боевой ничьей – 1:1.

Результаты остальных матчей 25 и 26 туров в зоне «Приволжье»:СДЮСШОР «ЛАДА» (Тольятти) – «НЕФТЯНИК» (Бугуруслан) – 2:0, «АКАДЕМИЯ-дубль» (Приморский) – «ГАЗОВИК-2» (Оренбург) – 4:0, «ЗЕНИТ-УОР (Пенза) – «МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) – 2:1, «СЫЗРАНЬ-2003» (Сызрань) – «ВОЛГА-дубль» (Нижний Новгород) – 3:0, «САЛЮТ» (Саратов) – «ИжГТУ-САРАПУЛ» (Сарапул) – 1:2, «ЗЕЛЕНОДОЛЬСК» (Зеленодольск) – «СПАРТАК» (Йошкар-Ола) – 0:3, СДЮСШОР «СОКОЛ» (Саратов) – «СТРОИТЕЛЬ» (Пенза) – 1:5, «АКАДЕМИЯ-дубль» (Приморский) – «НЕФТЯНИК» (Бугуруслан) – 2:1, СДЮСШОР «ЛАДА» (Тольятти) – «ГАЗОВИК-2» (Оренбург) – 0:0, «СЫЗРАНЬ-2003» (Сызрань) – «МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) – 3:1, «ЗЕНИТ-УОР» (Пенза) – «ВОЛГА-дубль» (Нижний Новгород) – 2:2, «САЛЮТ» (Саратов) – «КамАЗ-2» (Набережные Челны) – 3:1, «ЗЕЛЕНОДОЛЬСК» (Зеленодольск) – «НИЖНИЙ НОВГОРОД-2» (Нижний Новгород) – 2:4.