В с. Алешкино Сенгилеевского района Ульяновской области: 82-летний пенсионер причинил тяжкий вред здоровью своему 30-летнему односельчанину, сообщает “Центральному сайту Ульяновска” пресс-служба УВД.

24 августа в разгар дня мужчины, проживавшие в соседних домах, остановились на улице поговорить. Пенсионер решил научить уму-разуму своего молодого собеседника, который, будучи в расцвете лет, нигде не работал. Однако нравоучения парню не понравились, и тот не преминул выразить свое неудовольствие.

Поскольку оба мужчины были навеселе, мирная беседа вскоре переросла в конфликт. Парень обрушил на пожилого соседа град нецензурной брани. В ответ на оскорбления старик, недолго думая, схватил кухонный нож и ударил им оппонента в область грудной клетки, задев при этом легкое. На счастье раненого, рядом оказалась его сожительница, которая и позвонила в милицию.

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники ОВД по МО «Сенгилеевский район» Ульяновской области и вызванная ими «Скорая помощь». Участковым уполномоченным милиции было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В отношении 82-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В соответствии с законодательством пожилому мужчине грозит лишение свободы на срок до восьми лет.