В первую очередь глава города возьмется за автовладельцев, частный сектор и озеленение территорий.

В рамках объезда Ленинского района глава города дал поручение и.о. директора МУП «Теплосервис» Олегу Половову подготовить часть площадей производственной базы на улице Маяковского для создания на них штрафстоянки автомобилей. Таким образом, туда сотрудники Госавтоинспекции смогут эвакуировать машины, чьи владельцы нарушили правила парковки. В свою очередь, зимой это окажется на руку дорожным службам города, которые будут более оперативно расчищать улицы от снега.

В частном секторе также будет наведен порядок, заявил мэр. Так, главе Ленинского района Сергею Шерстневу поручено письменно уведомить каждого домовладельца, чья территория заросла травой или захламлена, о необходимости соблюдать «Правила благоустройства» и возможности применения штрафных санкций к их злостным нарушителям. Такую же работу Александр Пинков поручил провести в самые короткие сроки и в других районах.

Проинспектировав ремонт на улице Карла Маркса, глава города отметил, что в 2011 году аналогичные работы ждут улицу Красноармейскую. Кроме того, он принял решение не продлять срок пользования здания бывшего кинотеатра «Рассвет» для арендующей его коммерческой организации, поскольку право пользоваться одной из лучших площадок города должно быть у того, кто будет поддерживать ее в надлежащем состоянии.

К слову о благоустройстве, мэр отметил, что в ближайшее время для нужд города будут приобретены пять комплексов гидропосева, с помощью которых будут озеленены все районы Ульяновска.