Победителем турнира стала местная команда «Волга-Пляж»

КОРЧАГИН Андрей

Первый в истории розыгрыш Кубка межрегионального футбольного союза «Приволжье» прошел на центральном пляже Ульяновска. За почетный трофей боролись саратовский «Арго», самарский ГТС, а также два ульяновских коллектива – «Волга-Пляж» и «Олимпик».

Сначала соперники сыграли однокруговой турнир в группе. Победив всех своих соперников, место в финале уверенно занял самарский ГТС. А вот второго участника решающего матча пришлось выявлять по дополнительным показателям: «Арго» и обе ульяновские команды набрали по три очка. В итоге вторым финалистом стала «Волга-Пляж», у которой разница забитых и пропущенных мячей оказалась лучше, чем у конкурентов.

Таким образом, «Олимпик» и «Арго» вынуждены были оспаривать «бронзу». Настоящим героем игры за третье место стал нападающий «Олимпика» Сергей Солодовников, забивший пять голов и обеспечивший победу своей команде со счетом 7:4. С 10 мячами этот форвард стал лучшим бомбардиром турнира.

А в финальном поединке IКубка Приволжья сразились «Волга-Пляж» и ГТС. Ульяновцы взяли реванш у самарцев за поражение в группе, одержав победу со счетом 3:1. Таким образом, «Волга-Пляж» стала обладательницей главного приза турнира.

– Все было здорово, соревнование организовали на высшем уровне, – не скрывал своего восторга куратор пляжного футбола в межрегиональном футбольном союзе «Приволжье» Андрей Руфанов. – В следующем году этот турнир пройдет в три этапа. И один из них мы точно отдадим Ульяновску.