30 августа заместитель Председателя Законодательного Собрания, руководитель региональной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина Тамара Дмитриева вручила подарки – комплект детских стульчиков – коллективу детского сада из села Краснополка Карсунского района.

Данное дошкольное учреждение, которое находится в одном здании со школой, имеет важнейшее социальное значение для села. Детский сад посещают 22 ребенка. При этом в Краснополке продолжают рождаться дети, что является благоприятной перспективой для расположенных здесь детских учреждений – детского сада и школы, и в целом всего села. Если в прошлом учебном году в первый класс пришло всего два ученика, то завтра краснополкинская школа принимает уже восемь первоклассников. В целом в новом учебном году здесь будут учиться более тридцати человек, а к 2015 году количество детей должно увеличиться до пятидесяти двух. Для села, в котором около трехсот домов, это неплохой результат.

Трудовые коллективы обоих образовательных учреждений стараются сделать все возможное, чтобы создать хорошие условия для воспитания и образования ребят. В этом им помогают муниципальные и региональные власти, благодаря которым в школе появился современный компьютерный класс, сделан хороший ремонт, создан школьный музей, ведется краеведческая работа, ребята полностью обеспечены учебниками.

Есть, конечно, и проблемы. Так, в детском саду на ребятишек не хватало стульев, а те, что были, совсем износились. Эту проблему помогла решить Тамара Дмитриева – заместитель Председателя Законодательного собрания, руководитель региональной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Детям обновка явно пришлась по вкусу – они быстро облюбовали новые яркие разноцветные стулья и, усевшись на них, с удовольствием уплетали полдник.

– После того, как педагоги из Краснополки обратились в приемную Путина с просьбой сохранить школу, которая находилась на грани закрытия, и эта школа благодаря нашему вмешательству и принципиальной позиции Губернатора области была сохранена, мы стали постоянно поддерживать связь. Я приезжала сюда весной, а затем в августе, чтобы посмотреть, как школа выполняет поставленные условия. И мне приятно отметить, что педагогический коллектив и дети стараются соответствовать требованиям, заботятся о школе, ухаживают за школьной территорией. Все здесь сделано с любовью, – отметила Тамара Дмитриева. – Очевидно, что эти учреждения в селе востребованы, и это не может не радовать.

Она также подчеркнула, что областные власти в дальнейшем намерены следить за судьбой детского сада и общеобразовательной школы в селе Краснополка, содействовать материально-техническому обеспечению, контролировать качество образования.