Депутат Алексей Бинеман активно подключился к областной акции «Помоги собраться в школу»

Портфель, ручки, тетради, спортивная форма – это лишь малая часть того, что нужно школьнику во время учебного года. А если доход у семьи низкий, то подготовить ребенка к 1 сентября для родителей становится настоящей проблемой.Именно поэтому в Ульяновской Городской Думе родилась хорошая традиция участвовать в областной акции «Помоги собраться в школу».

Эта акция – еще один повод лучше узнать трудности и проблемы жителей округа – говорит депутат Алексей Бинеман. Моя задача, как депутата – постоянное взаимодействие с населением, а не единовременная, разовая помощь. Поддерживать семью – это обязанность власти».Придерживаясь такого девиза, Алексей Владимирович организовал в канун Дня Знаний праздник для школьников из малообеспеченных семей своего округа. Ребят с родителями пригласили в кафе, где их ждали конкурсы, сюрпризы и вкусное угощение. По окончанию мероприятия все приглашенные получили наборы для школы.

Вечером того же дня жителей 22 избирательного округа ждал еще один сюрприз – открылась долгожданная площадка, построенная в рамках программы «Наш уютный двор». Пока ребятишки осваивали новые горки и качели, взрослые обратились к депутату Бинеману. Так, праздник двора плавно перерос в сход граждан, на котором жители, пользуясь случаем, задали представителю Городской Думы наболевшие вопросы.