В Павловском районе Ульяновской области состоялся 13 межрегиональный фестиваль «Поволжская глубинка».

На протяжении более трех веков на Павловской земле живут в согласии русские, мордва, татары и чуваши. Потом появились украинцы, белорусы, этнические немцы, в начале прошлого века – армяне.

Двенадцать лет назад коллектив работников культуры Павловского района выступил с инициативой провести в день празднования 70-летия образования района областной фестиваль национальных культур. За эти годы фестиваль приобрел много друзей в городах России и получил статус межрегионального. «Поволжская глубинка» и ее символ Птица-Голубица в тринадцатый раз собирает под своим крылом разные национальности, проживающие в Приволжском федеральном округе и других регионах России.

В фестивале участвуют более 20 творческих коллективов из Саратовской, Самарской, Ульяновской областей, а также из Чувашской Республики и Республики Мордовия. В этом году впервые фестиваль открывали рокеры, сделав почетный круг по стадиону с российским флагом, флагами Ульяновской области и Павловского района. Две пары молодоженов, чья регистрация выпала на этот день, участвовали в брачном обряде, проведенном ульяновскими кузнецами.

Среди почетных гостей праздника депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Григорий Николаевич Мясников, заместитель директора департамента культуры и архивного дела Колтун Александр Владиленович, заместитель Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Струнков Виктор Михайлович. Все участники фестиваля были награждены памятными подарками и дипломами. А вечером после большого гала-концерта районный поселок Павловка зажегся сотнями огней фейерверка. Так же светло и нарядно было и на душе у каждого, кто посетил «Поволжскую глубинку»…