Об этом 30 августа на заседании Правительства Ульяновской области сообщил Губернатор Сергей Морозов.

По словам главы региона, книга «Урок географии» ульяновского учителя и прозаика Владимира Кочеткова стала победителем престижного литературного конкурса «Лучшие книги – 2010» в номинации «Книги для детей и юношества». Конкурс проводился Ассоциацией книгоиздателей России совместно с государственными и общественными организациями-учредителями.

Кроме того, Сергей Морозов сообщил, что опубликован список победителей открытого конкурса Министерства образования и науки РФ по отбору организаций на право получения субсидий для реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства. Одним из победителей конкурса признана заявка ОАО «ГНЦ НИИАР» совместно с УлГУ. Наименование проекта «Производство стержней управления и защиты с повышенными эксплуатационными характеристиками для действующих и инновационных ядерных реакторов VI-го поколения».

Также, Ульяновский государственный технический университет оказался в числе 56 победителей конкурса на получение госфинансирования для развития инновационной инфраструктуры с проектом «Развитие инновационной инфраструктуры вуза, ориентированной на ресурсосберегающие и инфокоммуникационные технологии городской среды на базе частно-государственного партнёрства».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА