Наши хоккеисты обеспечили себе выход из первого круга Кубка России.

Решающий для клуба из Ульяновска матч состоялся 31 августа с “Водником” из Архангельска. Завершился он счетом 7:6 в нашу пользу.

Игра была нервной. К пятой минуте матча счет стал уже 0:2 не в нашу пользу. В итоге преимущество над противником “Волга” сумела завоевать только в последние 15 минут матча. За пять минут до финального свистка счет стал равным, а решающий мяч в ворота “Водника” влетел синхронно с объявлением о том, что пошла последняя минута матча.

Полузащитник “волжан” Денис Цыцаров, которому тренеры в этот день дали отдохнуть, сравнил игру с “триллером с хорошим финалом”. Благодаря этой победе, хоккеисты обеспечили себе как минимум пятое место по итогам турнира и вышли во второй этап Кубка страны вне зависимости от поединка с нижегородским “Стартом”.