В Димитровграде на минувшей неделе 73-летняя женщина стала жертвой трех мошенниц, которые обобрали пенсионерку до нитки.

На улице к бабушке обратилась незнакомая женщина, представившись сотрудницей комитета, занимающегося помощью социально незащищенным слоям населения, предложила женщине положить свои сбережения в их фонд, а потом забрать их с хорошими процентами. Во время беседы к ним подошла еще одна женщина, сказав, что уже пользовалась услугами фонда и хочет еще раз провести деньги. Следом появилась еще одна «счастливая» вкладчица… Это и убедило старушку принять заманчивое предложение мошенницы.

Доверчивая пенсионерка сходила домой за деньгами и принесла 41 тысячу рублей. Лже-соцработник забрала сбережения и сказала, что нужно переписать номера купюр для внесения в базу данных и ушла за дом, где у нее якобы стояла машина.

Далее «работали» сообщницы – немного поболтав, они отправили бабушку дооформлять сделку в машину, за угол. Но за углом не оказалось ни «соцработника», ни машины. Испарились и «вкладчицы»…

Только после этого женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в милицию…

Уважаемы ульяновцы! Не поддавайтесь на обещания легких заработков, не разговаривайте с незнакомыми, и, конечно, не открывайте двери соцработникам, если они пришли к вам нежданно-негаданно! Помните! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

Если вас попытались обмануть, обязательно обращайтесь в дежурную часть милиции по телефону 02. Кроме того, функционируют телефоны доверия: 67-88-88, 67-86-97, по которым можно сообщить анонимно о лицах, занимающихся данным промыслом.