Дети госпитализированы с ушибами и ссадинами

Светлана ТАЛЛЕРОВА

Все три ДТП с участием детей произошли в Засвияжском районе. В шесть часов вечера на улице Камышинской водитель автомобиля ВАЗ-21104 совершил наезд на 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу в неустановленном месте, перед близко идущим транспортом. Спустя час на улице Ефремова водитель 99-ой модели ВАЗ сбил 5-летнюю девочку. Малышка также внезапно выбежала на проезжую часть в неустановленном месте. К счастью, дети остались живы. Но получили ушибы и ссадины. Однако эти две аварии оказались в тот день не последними.

– Около семи часов вечера на улице Минаева водитель УАЗ-3962 совершил наезд на велосипедиста – 10-летнюю девочку, – рассказали в пресс-службе областного УГИБДД. – Девочка неожиданно выехала на проезжую часть дороги. В результате ДТП ученица школы №49 с травмой живота, ушибом грудной клетки, ссадиной тела была госпитализирована в областную детскую клиническую больницу.

ВАЖНО!

В связи с началом учебного года с 1 по 4 сентября в Ульяновске будут усилены меры безопасности на дорогах. Автолюбителям рекомендуется передвигаться по городу с включенным ближним светом фар. Около каждой школы дорогу будет патрулировать инспектор ГИБДД.