Клуб пожилого человека «Возрождение» начинает обучение компьютерной грамотности

Сегодня посетила Клуб пожилого человека «Возрождение». 1 сентября 2010 года Клуб открыл новое направление в своей деятельности – обучение работе на ПК всех пенсионеров Заволжского района, желающих пройти курс такого обучения. Это позволит пенсионерам жить в ногу со временем и не отставать от своих детей и внуков. За парты сядут не только школьники и студенты, но и люди старшего возраста. Пока группа обучающихся на курсе будет состоять из 5 человек, хотя желающих гораздо больше, за последнюю неделю на курсы записалось более 30 человек. Обучение будет проводиться абсолютно бесплатно.

Для занятий Клуб располагает всеми необходимыми ресурсами – выход в интернет, преподаватели, которыми выступят учащиеся педагогических колледжей, специальные разработанные обучающие программы. Чтобы помочь пенсионерам преодолеть некоторый страх перед освоением компьютера, планируется проведение психологических консультаций, которые подготовят «учеников» к встрече с новой техникой.

В планах Клуба не останавливаться на достигнутом. В ближайшее время будет проработан вопрос об открытии курсов по изучению английского языка. Поддержкой администрации Заволжского района руководители Клуба уже заручились.

Для тех, кого это предложение заинтересовало, сообщаю контакты Клуба: 432072, г. Ульяновск, бульвар Фестивальный, 5, тел 65-88-48, E-mail: vozroshdenie_73_@mail.ru.

Я в свою очередь планирую еще раз посетить «Возрождение» ко Дню пожилого человека и посмотреть, как идет развитие Клуба и реализация поставленных задач.