В конце августа ОАО «Домоуправляющая компания Заволжского района» подвело итоги конкурса по выбору подрядной организации для осуществления капитального ремонта по 185-у федеральному закону.

На рассмотрение свои заявки в домоуправляющую компанию подали следующие подрядчики: ОАО «Алтек-Строй», ООО «Иргуль», ООО «Заволжская строительная компания», ООО «Никомур». Для выбора подрядной организации, с которой в дальнейшем предстоит сотрудничать, «ДУК Заволжского района» провел заседание специальной комиссии. На этом заседании присутствовали представители домоуправляющей компании, депутаты Ульяновской городской думы от домов, вошедших в программу капитального ремонта, старшие по домам, представители МУП «Стройзаказчик», который будет осуществлять контролирующую функцию за проведением ремонтных работ. На прошедшем заседании единогласно был выбран генеральный подрядчик ООО «Алтек-Строй». Причина такого выбора вполне объективна. Именно «Алтек-Строй» предоставил полный пакет документов и показал свою готовность осуществить выполнение всех видов работ. Кроме этого, выбранный подрядчик гарантирует, что все работы будут производиться согласно предоставленного им графика.

После выбора подрядчика в ОАО «Домоуправляющая компания Заволжского района» было проведено расширенное заседание, на котором присутствовали представители ДУКа, генерального подрядчика и компаний, поставляющих материалы для проведения ремонтных работ. Поставщики подтвердили готовность снабжать проводимые ремонтные работы материалами в полном объеме. Вместе с этим были также утверждены даты еженедельных совещаний по отчетам о проделанной работе.

Напомним, что в августе в домах, обслуживаемых ОАО «Домоуправляющая компания Заволжского района» и вошедших в программу капитального ремонта были проведены сходы, где принимали участие генеральный директор ДУКа, специалисты и старшие по домам. На этих сходах были даны все необходимые пояснения по проведению капитального ремонта, по сметной стоимости и по участию софинансирования жителей. А также разъяснены все вопросы, которые интересовали присутствующих на сходах граждан.

Таким образом, в домах, обслуживаемых ОАО «Домоуправляющая компания Заволжского района», начинаются ремонтные работы по 185-у федеральному закону, о котором так много говорят и пушут.

Саша Александрова