Александр АКАТИН

На первом этапе турнира наша «Волга» сыграла посредственно, но в числе соискателей почетного трофея осталась.

Ульяновская ледовая дружина проводила свои матчи в столице России, где ее соперниками были шесть представителей западной группы; “Динамо” (Москва), «Динамо-Казань», «Зоркий» (Красногорск), «Старт» (Нижний Новгород), «Родина» (Киров) и «Водник» (Архангельск).

Стартовала «Волга» с трех разгромных поражений – от двух динамовских коллективов и от «Зоркого». Прервать черную полосу неудач ульяновцам удалось лишь в своем четвертом матче, когда с.превеликим трудом был обыгран резервный состав «Родины» – 5:4. Удалось «Волге» выиграть и у своего следующего соперника – «Водника». После финального свистка многие назвали ту победу ульяновцев над северянами «валидольной». Действительно, трудно сохранить спокойствие и нормальный сердечный ритм, когда твоя любимая команда по ходу всей встречи уступает менее мастеровитому сопернику. К счастью для волжан, молодым хоккеистам «Водника» в концовке встречи не хватило опыта. В итоге ульяновская ледовая дружина перед самым финальным свистком вырвала победу – 7:6.

А вот во встрече с равным себе противником – нижегородским «Стартом» – у наших ребят не нашлось никаких аргументов, чтобы выглядеть достойно. В итоге турнир мы завершили еще одним разгромным поражением, на этот раз со счетом 3:10.