В августе в СНТ (садовом некоммерческом товариществе) «Черемушки» прошло внеочередное собрание, посвященное обсуждению непростой ситуации, сложившейся в товариществе.

Являясь чертой города, «Черемушки» находятся в весьма запущенном состоянии. Люди жалуются на проблемы с водоснабжением, отсутствие добросовестной работы охранной службы, на отсутствие ревизионной комиссии. По их словам, садовые участки и домики постоянно грабят или вовсе сжигают дотла. Все это вызывает у членов СНТ законное возмущение и тревогу. Нужно говорить и о высокой пожароопасности. На дорогах разбросан сухой мусор, который способен загореться всего от одной зажженной спички. По словам хозяев садовых участков в «Черемушках», их соседи, а именно, СНТ «Вишневый сад» и «Малинки» не имеют таких проблем. Однако председатель «Черемушек» с этими заявлениями людей не согласен и вообще отказывается как-то комментировать ситуацию. О проделанной в «Черемушках» работе руководитель товарищества не отчитывается.

В ходе дискуссии не было сделано окончательных выводов, которые смогли бы положительно повлиять на такую сложную ситуацию. Возмущение участников собрания и общая разобщенность мешали делать логичные выводы и спокойно анализировать неутешительный результат, к которому пришли «Черемушки». Единственное решение наболевших проблем хозяева садовых участков в «Черемушках» видят в смене председателя, а также в создании ревизионной комиссии, что они постарались донести до всех присутствующих. Только услышаны они были немногими. Вопрос, что ждет «Черемушки», так и остался без ответа.

Кристина Рыбачук