Ульяновский госуниверситет ежегодно принимает участие в областной акции “Помоги собраться в школу”.

Накануне Дня знаний представители студенческих семей с детьми были приглашены в профком студентов УлГУ для вручения подарков ученикам. По словам председателя профсоюза, члена Общественной палаты Ульяновской области Петра Офицерова, комитет проводит благотворительное мероприятие к 1 сентября не первый год:

– Мы регулярно общаемся со студентами, имеющими семьи, и знаем их проблемы. Даже работающим родителям нелегко собрать ребенка в школу, студентам – втройне. Список возможных подарков обговаривается заранее. Важно, чтобы наш вклад помог избежать дыр в семейном бюджете, поэтому мы покупаем вещи, в которых, по словам родителей, нуждается их чадо. Благотворительные акции наш профсоюз устраивает и к другим праздникам. Без внимания молодые семьи не остаются.

На этот раз героями акции стали четыре семьи – Сазоновы, Карповы, Степановы, Неклюдовы. Все мамы – студентки медицинского факультета Института медицины, экологии и физической культуры. Их дети получили одежду и обувь, ранцы, тетрадки, учебники и другие канцелярские товары. Школьники и мамы остались довольны.

Данил и Денис Степановы – ученики третьего и пятого классов ульяновской школы №55. Кроме них в семье есть сестричка-грудничок.

– Благодарны профкому за помощь. Каждый год мои школьники имеют все необходимые принадлежности для хорошей учебы, – говорит Людмила Степанова.

Татьяна Кравцова