Конкурс проводится по пяти номинациям: «Образование и наука», «Литература и искусство», «Техническое и народное творчество», «Физическая культура и спорт», «Предпринимательство». Победители получат по 30 тысяч рублей в соответствии с Постановлением Губернатора Ульяновской области от 23 мая 2007 года №31 «Об утверждении Положения о присуждении премий Губернатора Ульяновской области инвалидам, проживающим на территории Ульяновской области».

Кандидатуры на участие в конкурсе выдвигаются общественными объединениями, учреждениями, фондами и иными организациями. Возраст участников не ограничен. Критериями оценки конкурсных работ выступают оригинальность и новизна идей, высокий уровень исполнительского мастерства, наличие инновационных технологий, новых методических разработок, применение их в практической деятельности.

Конкурс проводится в один этап. Для того чтобы принять в нем участие, в Министерство труда и социального развития Ульяновской области необходимо подать: анкету в установленной форме, заявление на участие в конкурсе, свою автобиографию, копию документа, подтверждающего инвалидность, а также сведения об успехах и творческих достижениях, участии в общественной деятельности и других конкурсах.

Регистрация и приём материалов, представленных участниками, осуществляются Министерством труда и социального развития до 30 ноября 2010 года. Заявки нужно направлять по адресу: г.Ульяновск, ул.Федерации, д.60, либо в электронном виде по адресу: makarovata@bk.ru.

Дополнительная информация по телефону: (8422) 44-03-59.

Анкета участника конкурса на присуждение премий Губернатора Ульяновской области инвалидам, проживающим на территории Ульяновской области (.zip, 2,8 кБ)

Заявление на участие в конкурсе (.zip, 2,8 кБ)

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА