Депутат Николай Лазарев подарил ученикам памятные закладки по безопасности поведения на дорогах

1 сентября для школьников отзвенели первые звонки. Уже сегодня детки сели за парты, достали ручки и тетради. Но для первоклашек средней общеобразовательной школы №83 учебный год начался не традиционно. Ученики стали участниками проекта партии «Единая Россия» под названием «Безопасное движение». На занятие к ребятам пришли в гости инспектор областного ГАИ и депутат Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев. Они в игровой форме напомнили ребятам, как нужно вести себя на дорогах.

Новоиспеченные школьники с блеском в глазах отвечали на вопросы викторины «Кто самый внимательный?». Испытание они прошли на «пятерку». Первоклашки знают, на какой цвет светофора нужно переходить дорогу. На «отлично» учащиеся 83-ой справились и с проверкой знаков дорожного движения «Пешеходный переход», «Внимание, дети!». И с интересом узнавали про неизвестные пока им знаки. В конце урока все учащиеся получили на память от депутата партии «Единая Россия» Николая Лазарева памятные закладки по безопасности поведения на дорогах.

«Дети второпях часто нарушают правила дорожного движения, когда бегут на занятия в школу, – рассказывает депутат Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев, – Поэтому мы совместно с ГИБДД в рамках проекта «Безопасность на дорогах» напоминаем малышам в игровой форме элементарные правила дорожные движения. Эффективность такого мероприятия на лицо. Ведь, дети, как губки, впитывают новые знания. Мне показалось, для них этот урок остался незабываемым»