Депутаты – единороссы вышли на субботник

Сегодня утром члены партии «Единая Россия» покинули свои кабинеты и сменили пиджаки на спортивные костюмы. Депутаты еще раз на деле доказали, что заинтересованы в благоустройстве города и занимают активную позицию. На этот раз уборка мусора проходила на берегу реки Свияги. Место проведения «субботника» выбрано неслучайно.

«Это продолжение акции, которую объявил Сергей Иванович Морозов. Губернатор выступил с инициативой очистки русла реки Свияги, пока воды мало, и окрылись берега. И мы увидели много мусора, который обычно под водой», – поясняет первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы, руководитель депутатской группы «Единая Россия» Игорь Буланов.

К депутатам подключились секретари первичных отделений, студенты, учащиеся колледжей и просто неравнодушные люди. Всего в уборке территории приняло участие более 250 человек. Каждый был занят делом. Одни заполняли в мешки крупным мусором, другие работали граблями. Теплая погода, свежий воздух, – все способствовало дружеской атмосфере. Менее, чем через час «камаз» загрузили мусором.

«Убираться несложно, ведь для своего же города стараешься, – рассказывает участница субботника, студентка УСПК№1, Марина Белоусова, – Это в принципе делать должен каждый. Ведь это не так трудно – выкинуть мусор в бак, а не где-нибудь в парке».