Заглянула на сайт городской думы. Искала информацию. Нашла много юморного. Читала новости про наших депутатов. КВН, Петросян и Аншлаг в одном стакане! Вот некоторые цитаты с этого сайта с моими комментариями:

«Я люблю встречаться с ребятами на различных мероприятиях…. После посещения таких собраний заряжаешься на долгое время положительной энергией» – рассказал Сергей Сергеевич.

Во как! Использует наших беззащитных детишек в качестве энерджайзеров? Представляю себе живую картинку. Приезжает Кузьмин к детишкам, выжатый как лимон после тяжких трудов на благо родного города, привозит какой-нибудь пустячок в виде пары сувениров. И подзаряжается, держась за детские ручонки…-,+, высокое напряжение… И пожалуйста, депутат готов к новым подвигам, берет он в руки пилу и идет валить лес пилить бюджетные средства. Особенно верится в любовь Кузьмина к детям после его «подвигов» по закрытию 7 школы.

«И мы увидели много мусора, который обычно под водой», – поясняет первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы, руководитель депутатской группы «Единая Россия» Игорь Буланов.

До субботника Игорь Буланов не знал, что на Свияге большой срач, извините за выражение? Мусор, говорит он простодушно, обычно под водой, а тут надо же всплыло! В текстах , где встречается Буланов обязательно следует хвостик: первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы, руководитель депутатской группы «Единая Россия. Ну, а как иначе, без этого хвоста он кто?

Поездку организовал первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы, руководитель депутатской группы «Единая Россия» Игорь Буланов… Кроме того, ученики стали участниками проекта партии «Единая Россия» под названием «Безопасное движение»…

Вот так вот, по простоте душевной, отпустишь своего ребенка с учителем в поездку в библиотеку, а там уже в кустах стоит рояль его едрос Буланов поджидает, чтобы сделать из невинного дитя участника проекта партии «Единая Россия»… А родители подумают, что ребенок поехал просто изучать Правила дорожного движения)))

В последние летние деньки депутаты Ульяновской Городской Думы решили порадовать учеников из малообеспеченных семей и помочь им собраться в школу…. В гости к народным избранникам пришло более шестидесяти ребятишек…

Более шестидесяти это как? Шестьдесят один и еще половина ребенка? Со счета сбились? А что тоже помощь – 35 депутатов обеспечили ранцами более шестидесяти рябятишечек ! Может быть и шестьдесят одного с половиной ребятишечка!

Так одиннадцать учеников школ № 85 и № 45 получили все нужное к школе от депутата Сергея Живайкина. «Родители были искренне благодарны за помощь, а дети радовались. А это, конечно, для нас – лучшая награда», – подчеркнул Сергей Анатольевич.

Не, ну а че, «Универсалстрою», жалко что ли отстегнуть для детишечек 11 тысяч рубликов?

Более десяти учеников 78 школы, нуждающихся в помощи, получили от депутата Ульяновской Городской Думы по 25 округу, председателя Общественного Совета «Наш город» Руслана Сеюкова сертификаты на приобретение школьных принадлежностей.

И Руслан Сеюков, получив бюджетные миллионы на капремонт через свои многочисленные УК, отстегнул… более 10 школьникам по тысчонке! Сама щедрость!

Даже Гена Бударин осчастливил 15 детишечек!

Дальше сам свет Василий Анатолич зажигает. Он у нас человек солидный, у него количество ребятишечек выросло в 10 раз!

На этот раз мы всей Думой собрали в школу более 600 детей, – сообщил спикер городского парламента Василий Гвоздев, – Можно было подойти к делу формально, а можно придумать что-то новое. Мы остановились на втором варианте.

Хотелось бы подробностей. Это что ещё за альтернативный вариант? По дальнейшим очень креативным описаниям всех бесчисленных подвигов депутатов во славу бедных ульяновских сироток, я поняла, что вручение ранцев и канцтоваров ребятишечкам стоимостью чуть более тысячи рублей сопровождалось плясками и небогатыми кормежками.

90% наших депутатов имеют в год по десятку миллионов фактических доходов, при этом половину за счет городского бюджета и удачно приватизированного городского имущества. Ну не жмоты ли!?

1 сентября была на линейке в школе №50. Я там когда- то работала. Во время линейки поржала над щедростью депутата Николая Кунгурова, этот доблестный представитель «Самаратрансгаза» торжественно подарил полтиннику от имени партии «Единая Россия» и от себя лично… флаг РФ, чтобы над школой гордо реял.

А среди гостей звучали примерно такие фразы: «Лучше бы покрасили наш «Полтинник», чем речи толкать (материал на эту тему у нас 73anticrisis.ru):

А циники отменные! Нафотографировались от души со всеми облагодельствованными сиротками и в розницу и оптом! На год для пиару хватит. На следующий год ещё по тысченке отвалят каждой ульяновской сиротке и запасутся фотками с детишками на следующий год.

Это у меня одной такой пыар вызывает грустный смех или как?

Екатерина Морокова