Как уже сообщалось ранее, 19 августа 2010 состоялось очередное собрание – пикет офицеров и членов семей Ульяновского военного гарнизона.

Все выступающие резко осудили проводимую политику коррумпированными чиновниками по развалу Вооруженных сил России и дискриминации ветеранов службы.

На собрании демократично, путем предложений и голосования избран руководящий орган – «Единый военный штаб».

С сентября 2010 года «Единый военный штаб» начал свою работу и подготовку к гражданским протестным акциям на территории Ульяновской области. Акции пройдут 19, 20 сентября 2010 года. 19 число каждого месяца выбрано единым днем протеста и защиты прав военнослужащих и военных пенсионеров. Ульяновск стал центром координации подобных акций, в сентябре уже 12 регионов одновременно проведут массовые акции протеста военных пенсионеров, их семей.

В состав штаба вошли честные, грамотные и решительные офицеры – профессионалы из числа бывших командиров, политработников и преподавателей военных вузов.

На первом заседании штаба было принято решение:

1. Развернуть активную организационную и политическую работу по консолидации всех военнослужащих и гражданских патриотических настроенных лиц за сохранения и укрепление вооруженных сил России;

2. В рамках нашей Конституции требовать и добиваться от правительства Российской Федерации мер социальной защиты ветеранов военной службы, членов семей и выполнения в полном объеме Федеральных законов «О ветеранах», «О статусе военнослужащих».

3. Учитывая то обстоятельство, что ветеранов военной службы и большинства гражданского населения загнали в нищету продажные, коррумпированные и вороватые чиновники, выступить против них единым фронтом вместе с патриотическими общественными объединениями и поддержать Президента Российской Федерации Д.А, Медведева в борьбе против коррупции.

4. Обратиться к ветеранам вооруженных сил с просьбой пробуждаться от безразличия и объединяться в борьбе за свои законные права, за интересы своих семей, детей и внуков.

5. Приступить к практической подготовке и организации политической акции: «Голодовка ветеранов военной службы совместно с населением г. Ульяновска»

«Единый военный штаб» поддержали:

– Политическая партия «Патриоты России»;

– Политическая партия «Правое дело»;

– «Общественный Совет города Ульянвоска»;

– Ульяновское региональное отделение общероссийской Общественной организации в поддержку политики Президента Российской Федерации;

– Ульяновское региональное отделение «РНДС»

– Ульяновское городское отделение движения «Солидарность»

Телефоны для справок: 89603734648, 89279837012, (84222) 442678

Инструкции по подготовке акций протестов для других регионов можно запросить по почте bercut@hotbox.ru, либо по телефону 89022441519 (Александр Брагин)

В Ульяновске акция протеста, пикет-собрание всех военных пенсионеров состоится 20 сентября 2010 года в 10.00 на площади имени В.И. Ленина.

Очередное заседание «Единого военного штаба» пройдет 06 сентября 2010 года, телефон для справок 89022441519