Первый раз в юридический класс. С такими мыслями начали новый учебный год ученики профильного юридического класса школы №6 г. Ульяновска. Уже с первого учебного дня будущие юристы познакомились с работой правоохранительных органов. Такая возможность предоставилась ребятам благодаря руководству Управления внутренних дел по городу Ульяновску, которое в этом году взяло шефство над школьниками. После традиционной торжественной линейки юные защитники правосудия прибыли в городское УВД, где они смогли окунуться в милицейские будни, увидеть, как работают настоящие милиционеры. В дежурной части УВД учащиеся познакомились со спецификой работы оперативных дежурных, организацией оперативного управления по обеспечению охраны общественного порядка, раскрытию преступлений по «горячим следам».

Узнав, как работают милиционеры, ребята поехали туда, где проходят первоначальную подготовку будущие стражи порядка – в Центр профессиональной подготовки УВД по Ульяновской области. Там учащиеся школы посетили стрелковый тир, класс ГИБДД, посмотрели полосу препятствий, а позже познакомились с историей ульяновской милиции в музее, расположенном в учебном Центре.

Этот день произвел на ребят неизгладимое впечатление. В очередной раз мальчишки и девчонки убедились в правильности выбора своей будущей профессии. Со своей стороны, городское управление внутренних дел на протяжении всех лет обучения будет поддерживать ребят в их решении посвятить свое будущее служению закону.