С 6 по 11 сентября в Правительстве Ульяновской области проводится научно-практический семинар по программе «Мобилизационная подготовка экономики субъекта Российской Федерации и экономики муниципального образования».

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, находящихся на территории Ульяновской области, при выполнении мероприятий по мобилизационной подготовке. Главная цель проводимого семинара – обеспечение мобилизационной готовности всех систем региона к оперативному реагированию на возникновение чрезвычайных ситуаций.

Обучение по программе семинара проходят члены регионального Правительства и главы муниципальных образований области. Занятия проводит профессорско-преподавательский состав Института специальной подготовки ФГОУ ВПО «Академия гражданской защиты МЧС России».

Институт специальной подготовки реализует функции головного учебно-методического центра по переподготовке и повышению квалификации руководящего состава и специалистов в области мобилизационной работы в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.1994 года №1354 «Об организации системы обучения и повышения квалификации специалистов в области мобилизационной подготовки экономики Российской Федерации».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА