Два дня комиссия будет проводить инспекцию

Ольга КОВАЛЕНКОВА

Как говорится, новое – это хорошо забытое старое! Например, фестиваль скамеек, о проведении которого в Ульяновске заявила пресс-служба мэрии. А градоначальник подписал соответствующее постановление. Напомним, что энное количество лет назад губернатор Сергей Морозов уже делал подобное заявление. Он предлагал предпринимателям и чиновникам подарить скамейки для людей. Концепция градоначальника несколько иная.

В документе прописано, что с 6 по 8 сентября в рамках благоустройства города специальная комиссия, возглавляемая первым заместителем главы города Сергеем Панчиным, проведет оценку скамеек и вазонов Ульяновска по пятибалльной шкале. Видимо, ревизия былой роскоши. Оценивать скамейки будут на предмет использования современных дизайнерских решений и приемов, а также креатива. В

общем, на победу могут рассчитывать те, кто не побоится экспериментировать и предложит что-то интересное. Например, скамейку в виде змеи или повозки с лошадкой. Кстати, фестиваль будет проходить не во всем городе. Для проведения праздника выбрано несколько парков: «Винновская роща», «Молодежный», им. Я.М. Свердлова, а также парк «Прибрежный». Остальные то ли не заявились, то ли не имеют достаточное количество креативных скамеек. Награждение победителей пройдет 12 сентября на площади 100-летия В.И.Ленина на «Празднике цветов».

КСТАТИ

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявление в комитет архитектуры и градостроительства мэрии Ульяновска по адресу: ул. Бебеля, 52. Дополнительную информацию можно получить по телефону (8422) 41-03-71.