У телефона дежурила Ольга КОВАЛЕНКОВА

Ульяновцы звонят в газету, чтобы рассказать о своей беде.

– У нас около дома вчера вырубили все деревья. По-тихому, не спросив у людей, не собрав схода. У нас такая линия зеленая была прямо напротив подъезда. Загляденье. А теперь просто ужас. И ведь кому помешали наши деревья. Мои соседи отреагировали оперативно: тут же составили обращение, собрали подписи. Мы поинтересовались у строителей, которые рядом дом возводят, почему так произошло. Они объяснили, что на месте нашей аллеи заасфальтируют автомобильную стоянку. Но ведь это несправедливо.

Анастасия, ул. Кролюницкого, 16.

-У меня не совсем жалоба. Замечание, наверное. Вот у нас тут ремонтные работы тротуара вели на улице Ленина. Так асфальт сняли сразу с обеих сторон. Ходить приходилось по проезжей части. Это опасно. Ведь не все водители сознательные. Неужели нельзя было менять асфальт каким-либо образом в порядке очередности? И еще, меня удивляет, почему в некоторых местах, например, на остановке Гагарина, асфальт на тротуаре кривой. Вот стоило дождю пойти, так часть дороги залило так, что не пройти без резиновых сапог. Горожанам здесь приходится по проезжей части идти или по газону. Ведь мы же претендуем на звание города европейского уровня. Думаю, что такая кривизна асфальтов нас не красит совершенно.

Василий Петрович, пенсионер.

– Я за рулем давно. Покатался по дорогам как в нашей области, так и в других регионах. Недавно проехался по новым, отремонтированным в городе центральным улицам. Почему-то, несмотря на то что все вроде укатали, ощущаются какие-то стыки. Это так задумано или все-таки ремонтники продолжают нарушать технологию?

Алексей, водитель с 20-летним стажем.

Если у вас есть какие-либо коммунальные или социальные проблемы, вам не выдают честно заработанные деньги или чиновник разговаривал слишком грубо, то обращайтесь в нашу книгу жалоб. Мы заставим чиновников обратить на вашу беду внимание.

Звоните по телефону (8422) 44-60-60, присылайте сообщения на электронную почту: kovalenkova_olga@mail.ru