В ходе розыскных мероприятий судебными приставами-исполнителями Вешкаймского района обнаружено и арестовано пять расчетно-кассовых аппаратов.

Так, в отдел судебных приставов по Вешкаймскому району поступил исполнительный лист о взыскании задолженности по зарплате в размере свыше 60 тыс. руб. в отношении должника ООО «Универсам». Оказалось, что руководство организации все бросило и скрылось, ее банковский счет был пуст. В результате проведения имущественной проверки должника установлено, что организация не функционирует, а существует только юридически. За ней числится кассовая техника, но в ранее арендованных торговых точках ее не оказалось. В кратчайшие сроки данное имущество ООО «Универсам» было найдено и арестовано судебными приставами в заброшенном помещении учредителей фирмы.

В конце августа 2010 года расчетно-кассовые аппараты реализованы специализированной организацией. Денежные средства в размере 11 тыс. 100 руб., полученные от реализации, пропорционально распределены между взыскателями.

Как не скрывался бы должник и не прятал свое имущество, в ходе проведения розыскных мероприятий служба судебных приставов при взаимодействии с различными службами и правоохранительными органами принимает все предусмотренные законом меры для возврата долга.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ

УФССП России по Ульяновской области