В то время, пока хозяин квартиры, расположенной в доме №5 по проспекту Нариманова, находился в больнице, из его жилища пропала бытовая техника и личные вещи. Пропажу обнаружили родственники потерпевшего, которые в конце августа приехали проверить, все ли в порядке в пустующей квартире. Увидев, что из дома пропали телевизор и стиральная машина, обеспокоенные родственники сменили дверной замок и поехали в милицию, писать заявление о краже.

По возвращении в квартиру, уже вместе с сотрудниками правоохранительных органов. Ни сами заявители, ни милиционеры никак не ожидали обнаружить в помещении самого вора, который пытался похитить оставшиеся имущество. Мужчина был задержан с поличным и доставлен в городское управление внутренних дел. В милиции задержанный признался, что проник в квартиру уже не в первый раз. До этого он успел похитить оттуда бытовую технику – телевизор и стиральную машину. Следствию удалось восстановить картину произошедшего преступления.

Летом, 36-летний уроженец г. Новокуйбышевск, познакомился с хозяином ограбленной квартиры. Разговорившись, мужчина пожаловался на жизнь, признавшись, что ему негде жить. Пожалев нового знакомого, потерпевший пригласил его пожить у себя. Через некоторое время хозяин жилья попал в больницу, а гость так и остался жить в квартире. Воспользовавшись отсутствием хозяина, квартирант вынес из дома бытовую технику. Но когда вор вернулся за оставшимися вещами, он наткнулся на новенький замок в двери. Тогда преступник решил проникнуть в помещение через окно, благо квартира расположена на первом этаже. В тот момент, когда злоумышленник пытался выйти из квартиры уже через дверь, он и был задержан сотрудниками уголовного розыска городского УВД.

По факту квартирной кражи следственным управлением УВД по городу Ульяновску возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 УК РФ.