В Международном инвестиционном форуме “PROEstate–2010″ в Санкт-Петербурге будет представлен проект комплексного освоения берега Волги под центральной частью города.

Форум начнет работу 8 сентября. На него соберется более двух тысяч участников – крупнейшие российские и международные инвесторы, ведущие девелоперы, консультанты и управляющие, ключевые представители органов государственной власти. На площадку “PROEstate” приедут 32 официальные региональные делегации, в том числе и из Ульяновска.

По информации облправительства, на форуме будут показаны имеющиеся в области инфраструктурные площадки под строительство объектов коммерческой недвижимости и представлены крупные инвестиционные проекты, реализуемые в регионе. В том числе на форуме будет представлен новый ульяновский проект «Волжская ривьера». Он направлен на комплексное освоение набережной реки Волги коммерческими предприятиями сферы досуга. Согласно концепции проекта, освоить спортивными и досуговыми объектами предлагается берег под парком Дружбы Народов. Общая стоимость проекта – 2,4 миллиарда рублей. Планируется, что он будет реализован на принципах частно-государственного партнерства.