В связи с этим, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с этим праздником. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона, в поздравлении, в частности, говорится:

“Уважаемые мусульмане, жители Ульяновской области! Дорогие земляки!

Этот день знаменует окончание поста, который мусульмане всего мира держали в течение священного месяца Рамадан. На протяжении столетий праздник Ураза- Байрам олицетворял собой стремление верующих к нравственному совершенствованию, милосердию и состраданию. Мусульманам, живущим в России, в том числе и в Ульяновской области, всегда были присущи веротерпимость, стремление к миру и добрососедству, забота о ближнем.

Сегодня в Ульяновской области активно развивается исламское образование, строятся мечети, открываются медресе. Уверен, что все это послужит укреплению гражданского мира и взаимопонимания в обществе, будет содействовать процветанию нашего многонационального региона.

Убежден, что мусульмане, проживающие на территории Ульяновской области, и впредь будут содействовать укреплению согласия и взаимопонимания между представителями различных конфессий, утверждению общечеловеческих ценностей и идеалов, преумножению лучших традиций благотворительности, помощи нуждающимся.

В это аномально жаркое лето пост стал настоящим испытанием веры мусульман. Сердечно поздравляю вас с завершением поста. Желаю вам доброго здоровья, счастья, благополучия!”