«Иннователь» – это первый в России частный бизнес-инкубатор, созданный по инициативе профессионального бизнес-сообщества и первый в мире расширенный бизнес-инкубатор, который вовлекает в инновационный процесс детей, начиная с пятилетнего возраста.

Миссия инкубатора – развивать предпринимательское творчество у детей и молодёжи, помогать молодым людям создавать успешный инновационный бизнес. Как отмечают авторы проекта, расширенный бизнес-инкубатор «Иннователь» призван стать Российско-Симбирской «Большой инновационной засечной чертой».

В рамках инкубатора созданы два образовательных подразделения, основной целью которых является формирование принципов достижения успеха у предпринимателей, создающих ценность для потребителя и развивающих свой бизнес на основе инноваций. Это Школа предпринимательского творчества для аудитории от 5 до 15 лет, для молодёжи от 16 до 30 лет и Инноварситет предпринимательского творчества. Также создана офисная зона для бесплатного одновременного размещения 4 инкубируемых компаний.

Официальные мероприятия, посвящённые открытию «Иннователя», пройдут в течение двух дней. 10 сентября – день для профессионалов и журналистов, в ходе которого запланировано 9 прямых эфиров на телеканале «Первый молодёжный», круглый стол «Иннователь – трамплин на всю жизнь», презентации для профессионального сообщества. 12 сентября – День открытых дверей для всех желающих – ул.К. Либкнехта 24/5, 3 этаж, бизнес-центр «Симбирск» (ост.Железной дивизии)

* Иннователь® – это предприниматель, создающий ценность для потребителя и развивающий свой бизнес на основе инноваций.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА