«Крепкая засвияжская семья» – под таким названием 12 сентября в учреждениях культуры и отдыха Засвияжского района пройдут праздничные торжества, посвящённые Дню семейного общения.

В парке «Семья» (проспект 50 лет ВЛКСМ) с 13.00 до 15.00 пройдёт праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города и парад молодых семейных пар «Обручальное кольцо».

Кроме того, в парке культуры и отдыха «Семья» состоится матч по мини-футболу среди юношеских команд. На аллеях будут организованы консультации врачей, специалистов Пенсионного фонда, социальной защиты населения.

Также в парке «Молодежный» (ул. Б.Хмельницкого, 45), с 11.00 до 15.00 пройдет фотовыставка и конкурс рисунков «Моя семья», концертно-игровая и спортивная программы «Мама, папа, я – дружная семья», показательные выступления конно-спортивного клуба «Кентавр».

В ЗАГСе Засвияжского района (ул. Московское шоссе, 85) в 12.00 состоится торжественная регистрация новорожденных. Кроме того, заместитель Главы города-Глава администрации Засвияжского района Николай Хуртин вручит сертификаты «Семья» 3 семьям в размере 100 тыс. рублей.

В УСК «Новое поколение» (ул. Шоломова,22) в 12.00 начнётся открытый турнир семейных команд по футболу и волейболу.

Кроме того, 12 сентября в День семейного общения в 11.00 в селе Отрада Засвияжского района города Ульяновска у памятника воинам(пересечение ул.Мира и ул. Центральная), погибшим при освобождении Симбирска от белогвардейцев в 1918 году, состоится митинг-реквием. После митинга пройдет традиционный спортивный забег, посвященный памяти павших воинов. Планируется, что в забеге примут участие около 300 школьников пригородной зоны Засвияжского района и учащихся Ульяновского профессионально-педагогического колледжа. Участники забега возложат цветы и гирлянду памяти к братской могиле.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска